Перейти к содержимому

ЖК Родной город Каховская. Повышаем качество городской среды

Поговорим о строящемся ЖК Родной город Каховская. Попробуем разобраться, чем же может быть привлекателен для покупателей этот проект? А что, наоборот, способно отпугнуть таковых? Рассмотрим район, поговорим о застройщике, узнаем о ценовой политике на вторичном рынке в данной локации. Ну и конечно не оставим без внимания сам проект.

Расположение: ЮЗАО, Зюзино, пр-зд. Внутренний, 8
Метро: Каховская, Севастопольская, 5 минут пешком

Три монолитных корпуса:
– трехсекционный 22-этажный;
– двухсекционный переменной высотности (16-21)
– башенного типа 23-этажный
Количество квартир: 650
Подземный паркинг – 201 машино-место

Договор ФЗ 214
Ипотека: Сбербанк, Втб 24
Застройщик: Инвестиционно-девелоперская компания «РГ-Девелопмент»
Риелторы проекта: Бон Тон, Бест-Новострой, CENTURY 21 Еврогруп Недвижимость

Поговорим о районе. ЖК Родной город Каховская находится здесь

родной город каховская

Крупнее

родной город каховская

Новый жилой комплекс появляется на месте снесенного в 2015 году завода металлопластмасс, помещения которого последнее время сдавались под офисы.

тимп
фото: http: logoworks.narod.ru

В глубине существующей застройки, находилась промзона, – так бывает ..

Смотря на карту выше, в очередной раз хочется повторить… – Нет, это не Барселона…. Почти идеальный квадрат, образованный Азовской улицей и Симферопольским бульваром – слева и справа и Чонгарским бульваром и Болотниковской улицей – снизу и сверху… и  так хаотично его застроить, вынуждая автомобилистов пробираться к своим домам замысловатыми путями.

Конечно, новые здания  и сооружения появляются в Москве постепенно, какой-то общей концепции развития территории в настоящее время существовать просто не может. Если конечно это не ЗИЛАРТ или, например новый амбициозный проект Лайково от Урбан Групп, когда целый город строят с нуля.  В нашем случае все как всегда, – выбрана, привлекательная для строительства, с точки зрения девелопера земля, и вот на этой земле нужно максимально эффективно, а при желании красиво, функционально и безопасно разместить новые здания.

родной город каховская
фото: rg-gorodkahovskaya.ru

Да, вот примерно так, как на фото выше, все должно в итоге получиться. Излюбленный пример всех дизайнеров, рисующих новостройки, – утопающие в зелени здания. Нужно сказать, что в реальности эта картина во многом имеет право на существование. И дворы (и просто местность) в районе будущего жилого комплекса действительно очень зеленые.

родной город каховская

Нет, это не Ботанический сад..

родной город каховская

родной город каховская

Эти старые деревья находятся прямо в непосредственно близости от будущего жилого комплекса.

родной город каховская

ЖК Родной город активно строится, но пока скрыт и домами и зеленью…

родной город каховская

родной город каховская

родной город каховская

жк родной город каховская

ЖК Родной город Каховская расположен так близко и к проезжей части и к станции метро (буквально пару минут пешком), что и автомобилистам и пешеходам будет мало дела до происходящего в районе. Раз-два и дома. Самый максимально возможный раздражитель спокойствия – это многолюдный Чонгарский бульвар, на котором эти станции метро и находятся.

Все остальное, о чем говорят, когда обсуждают район Зюзино, – Москворецкий строительный и продуктовый рынки, гостиницу Севастополь (давно уже во многом, превратившуюся в центр мелкооптовой торговли этническими товарами) – подобные сооружения, сейчас в Москве трансформируются, с течением времени, в цивилизованный вид или сносятся.

жк родной город каховская

Конечно, Москворецкий строительный рынок сейчас производит несколько гнетущее впечатление…

жк родной город каховская

А вот продуктовая его часть, недавно обновленная, очень даже многим придется по вкусу.

жк родной город каховская

Что касается мрачной гостиничной застройки, то вряд ли кому из жителей нового ЖК, понадобиться там бывать (если он конечно не торговец кальянами, бисером итп.)

родной город каховская

родной город каховская

Правда повод есть, – прогулявшись мимо мимо корпусов гостиницы, ресторана Таврия, автобусного парка,  автозаправки можно выйти в парк Зюзино, к Нижнему Афонинскому пруду.

родной город каховская

родной город каховская

родной город каховская

Парк достаточно тихий, не так давно благоустроенный. Конечно, многие ходят туда другой дорогой, – через дворы..

родной город каховская

Так что ТЦ Севатополь и Москворецкие рынки нельзя назвать минусами района, – это его визитные карточки…

Наркологическая больница №17, которая находится на Болотниковской, д.16 может вызвать негатив скорее подсознательный, чем практический. Пациенты таких мест, – обычно испуганные, легко внушаемые люди. Да, известны случаи, когда они могут самовольно покидать подобные лечебные учреждения, просто бегать “на точку”, но все это не про больницу №17. Она производит совершенно благопристойное впечатление. Тихое снаружи и неизвестное внутри. Да и судя по отзывам в сети, режим там жестковатый.

Будущие автолюбители нового жилого квартала вряд ли будут испытывать какие-то особенные трудности с поездками в центр по утрам. Имеется ввиду особенные, по сравнению с трудностями жителей других, соседних, районов. Москва или едет или не едет. Все как у всех.  Два основных варианта добраться в центр. Это Варшавка, которая, в месте “слияния” с  Каширкой предлагает всем постоять. И это Севастопольский, который конечно лишен таких глухих заторов, но как-то в общем, сам по себе едет плохо.

Из интересного нужно сказать, про строительство Южной рокады, которая откроет новый путь на Юго-Восток Москвы.

родной город каховская

Да, вот так, через Кантемировскую можно будет сразу уходить на Борисовские пруды.

Продолжим про ЖК Родной город Каховская. Появляется он, этаж за этажом, силами РГ-Девелопмент. Слышали что-нибудь про эту компанию? В 2013 году она была образована, много перемен с тех пор произошло и в стране и в компании РГ-Девелопмент. Сошлемся на актуальную информацию по поводу образования кампании и нынешних ее владельцев на Коммерсант.

“РГ-Девелопмент” была создана бизнесменом Аркадием Ротенбергом в партнерстве с бывшим тогда руководителем “Стройгазмонтажа” (управляет группой компаний СГМ, в которую объединены основные активы Аркадия Ротенберга и его брата Бориса) Русланом Горюхиным в 2013 году, говорилось в сообщении девелопера на момент запуска бизнеса. Сейчас в портфеле “РГ-Девелопмент” три жилых комплекса в Москве, строящихся под брендом “Родной город”, их общая площадь составляет 200 тыс. кв. м.

В 2014 году Аркадий Ротенберг попал в санкционный список США и Евросоюза, после чего покинул состав акционеров ряда своих активов, в частности девелоперской компании “ТПС Недвижимость”. Доля Аркадия Ротенберга перешла к его сыну Игорю. “РГ-Девелопмент” тогда же перешла под контроль “Джетбокс Холдингс Лимитед”, а в компании настаивали, что Аркадия Ротенберга и его представителей среди собственников нет.

И вот сейчас “РГ-Девелопмент”, принадлежавшая до санкций США и Евросоюза Аркадию Ротенбергу, вновь меняет собственников. Вместо кипрской “Джетбокс” ее владельцами стали “Ракета Капитал” и НАО “Инвест Групп”. Их менеджеры могут быть связаны со структурами СМП-банка, который контролируется Борисом и Аркадием Ротенбергами.

Могут быть связаны… возможно… мы предполагаем… это обязательные фразы в СМИ, при обсуждении создания “РГ-Девелопмент”. Большие игры большого бизнеса… чем руководствуются там, наверху, при принятии подобных решений, – об этом можно только догадываться. Повлияют ли эти решение на срок сдачи конкретного объекта, будет ли зависеть от них качество отделки входных групп, стоит ли вообще анализировать подобные аспекты при принятии решения о вложении своих средств в стройку, – это вопрос. Одно понятно, – компании образовывали люди, у которых все хорошо получается и по сей день.

Сейчас возглавляет операционную и девелоперскую деятельность компании, отвечая за все аспекты ее жизнедеятельности генеральный директор Тихонова Татьяна Владимировна.

В одном из последних интервью, она рассказывает о модели поведения “РГ-Девелопмент” на рынке. О том, что модель эта гармонично вписывается в действия властей Москвы. Которые последние несколько лет заняты реорганизацией промзон, где планируется комплексное развитие территорий и возведение жилья.

Стратегия «РГ-Девелопмент» — приобретение качественных проектных площадок под девелоперские проекты, максимально эффективная реализация их потенциала для создания лучших объектов на рынке, отвечающих самым современным требованиям к технологиям строительства, а также обеспечивающих высокий уровень комфорта создаваемой инфраструктуры.

Проще говоря, на месте бывших промышленных объектов, давно уже морально устаревших, выполняющих не свойственные им функции или просто рассыпающихся от времени, “РГ-Девелопмент” построит новое жилье бизнес и комфорт-класса, которое уже будет отвечать на современный запрос данного района. Эти промышленные объекты обязательно должны быть в развитых районах, с имеющейся инфраструктурой, тогда соотношение 650 квартир/75 мест в детском саду выглядит вполне себе нормально.

И как видим, находятся довольно приличные варианты. Рядом с метро, в окружении имеющейся застройки. Правда, с появлением в этом месте ЖК Родной город Каховская, окружающая застройка сразу начнет выглядеть такой же морально устаревшей по отношению к новым зданиям. Точно так же, как и старые , сейчас уже снесенные корпуса завода металлопластмасс, выглядели по отношению к жилым домам в округе…

Сейчас “РГ-Девелопмент” реализует три жилых проекта в границах реорганизуемых промзон: ЖК “Родной город Октябрьское поле”,  ЖК “Родной город. Воронцовский парк” и ЖК “Родной город. Каховская. Вот такой получается зонтичный бренд в недвижимости.

– Я живу в Родном городе!
– И я!
– Садись поехали!
– Ой, ты куда свернул!??
– На Варшавку!
– Стой! Мне вообще в другую сторону!

Да, вполне себе такое может произойти, когда построят все Родные города… 2 квартал 2018 года – срок сдачи всех трех корпусов в ЖК Родной Город Каховская. Именно этот срок указан на официальном сайте проекта. Жилой комплекс сейчас действительно строят быстро. И в рабочие дни и в выходные. За ходом работ можно следить по веб-камере установленной на объекте. Ну как можно? Если камера работает, то можно конечно… пока так ..

родной город каховская
фото: rg-gorodkahovskaya.ru

Поговорим о самом проекте. Итак, три корпуса. Монолитных.

родной город каховская
фото: rg-gorodkahovskaya.ru

На фото выше:
Слева – Корпус 1, трехсекционный 22-этажный;
Посредине – Корпус 2, двухсекционный переменной этажности (16-21);
Справа – Корпус 3, башня 23 этажа;

Красиво? Освежает? Кто проектировал эти желто-коричневые строения?

Разработчиком архитектурной концепции жилого комплекса выступила компания POKROVKA GROUP, под руководством Алешина Дмитрия. В состав компании также входит архитектурный консорциум WILLENPOKROVKA, совместно с немецкими архитекторами WILLEN ASSOCIATES ARCHITECTEN, выполнившие проекты в более чем 45 городах мира.

Вот такие громкие имена. Знаете в чем визуальная фишка, по их мнению?

Архитектура корпусов объединена общей темой фасадного членения на 2 этажа. Такое пластическое решение создает современный образ зданий, комфортный масштаб, подчеркивает порядок, структуру ансамбля.

Хороший способ – укрупнить… придать солидность, масштаб и значимость. Хотя бы визуально избавиться от ощущения муравейника. Снаружи укрупнили хорошо, посмотрим, а что внутри? Планировки…

Начнем с первого корпуса ЖК “Родной город. Каховская… Сразу нужно сказать, что некоторые корпуса поделены на секции, с отдельным входом. Это видно на генеральном плане.

родной город каховская
фото: rg-gorodkahovskaya.ru

Итак, корпус 1, трехсекционный, крайняя левая секция, план 2-6 этажа

родной город каховская
фото: rg-gorodkahovskaya.ru

Сразу бросается в глаза отсутствие 3-х комнатных квартир, метраж однушек – 34 кв.м. Площадка коридорного типа. Лифты (3 шт.) на любой вкус.

Корпус 1. Секция 1. План  7-22 этажа

родной город каховская
фото: rg-gorodkahovskaya.ru

Появилась “трешка” 89,90 кв.м. Есть уже немного более просторная “однушка” 41,8 кв.м.

Продолжим. Корпус 1. 2-я секция. План 2-22 этажей.

родной город каховская

Корпус 1. Секция 3. План 2-10 этажей.

родной город каховская
фото: rg-gorodkahovskaya.ru

В третьей секции ситуация конечно интереснее. Со 2-го по 10-й этаж отсутствуют однокомнатные квартиры, соответственно меньше общее количество соседей на лестничной клетке. Что, согласитесь важно в наше потребительское время, когда уединенность считается признаком высокого статуса…

Корпус 1. Секция 3. План 11-22 этажей.

родной город каховская
фото: rg-gorodkahovskaya.ru

А еще выше, как можно видеть, наконец-то появляется и четырехкомнатная квартира в Корпусе 1.

В Корпусе 2 ситуация похожая, – площади квартир и число комнат, примерно такие же. Отличие в расположение входа в подъезд и меньшем количестве лифтов, во второй секции, второго корпуса.

Третий корпус интересен тем, что это одноподъездная башня. Шахта лифта в центре и соответственно площадка на этаже более уютная. Так же, судя по плану, жилые помещения начинаются сразу с первого этажа.

Корпус 3. План 1-3 этажа.

родной город каховская
фото: rg-gorodkahovskaya.ru

Высота потолков в ЖК Родной Город Каховская – 2,85 м.

На первых этажах будет размещена коммерческие помещения – под открытие магазинов, салонов красоты, аптек и т. п. В холлах подъездов выполнят дизайнерскую отделку.

На территории появятся детские игровые и спортивные площадки. Застройщик проведет озеленение, вымостит пешеходные дорожки плиткой, подъездные пути будут заасфальтированы.

родной город каховская
фото: rg-gorodkahovskaya.ru

Внутренний двор жилого комплекса будет огорожен. Наверняка это вызовет некоторые затруднения при внутридворовых поездках. Хотя если въезды-выезды будут грамотно обустроены и не создадут помех проезжающим мимо, в другие дворы автомобилям, то может все и обойдется.

Детские сады и школы. Они есть рядом. Район густозаселенный и в округе действительно (в Зюзино действует 21 детское дошкольное учреждение и 13 общеобразовательных школ) есть несколько школ и детских садов. Видимо на это и рассчитывали в РГ-девелопмент, когда решили, что на 650 квартир (количество квартир в Родной город Каховская) достаточно построить детский садик на 75 мест. Помните пристройку во втором корпусе?

родной город каховская
фото: rg-gorodkahovskaya.ru

Это и есть будущий детский садик. Задавая новый уровень проживания, хорошо бы и учитывать уровень социальной сферы в округе. Смогут ли “встроиться” будущие жильцы в существующую социальную среду сами, а так же “встроить” туда своих детей? Некоторые риелторы говорят, что до 70% всех сделок купли-продажи квартир происходит в одной локации. Т.е. многие будущие жильцы ЖК Родной город Каховская это возможно будут местные ребята, знающие район, который полностью их устраивает.

Похожая ситуация с подземным паркингом на 200 машино-мест. 650/200 вот такое дефицитное соотношение. Как будет решаться проблема, найдется место машинам в своих дворах или придется оставлять машину подальше – покажет время. Сейчас вблизи остатков территории прилегающих к строительству можно видеть кустарные парковочные площадки оборудованные силами местных жителей…

Подходим к главному вопросу… что у нас с ценами на квартиры в ЖК Родной город Каховская. Хотя нет, сначала приценимся к вторичному рынку в этом районе.

родной город каховская

Вот в этом выделенном участке, на карте выше, ЦИАН выдает около 20-ти предложений 1,2,3-х комнатных квартир. Не так уж много..

Однокомнатные квартиры в блочных (1960,66 г. постройки) и панельных домах (1999 г. постройки), площадью (31-38 кв.м), стоимость 5,6-7,3 млн.руб.

Двухкомнатные квартиры в блочных, кирпичных (1960,68 г. постройки) и панельных домах (1999 г. постройки), площадью (47-52 кв.м) стоимость 8,6-10,5 млн.руб.

Трехкомнатные квартиры в кирпичных (1957 г. постройки) и панельных домах (1999 г. постройки), площадью (75-80 кв.м) стоимость 11,6-16,7 млн.руб.

Цены на квартиры в ЖК Родной город Каховская (29.09.16)

  1 комнатные 2 комнатные 3 комнатные 4 комнатные
1 корпус 7071019-8581958 11 599208-14154343 17 450456-18585840  
2 корпус 7159158-8488 242 11 348694-13 571000 16 816308-17591296 21010770-21164908
3 корпус 8219 299-9219838 11 596679-13790102 18 283 784  

Подводя итог. Новые 600 семей в густонаселенном районе без вменяемого паркинга – это настораживает. Потолки 2,85 м и 9,2 млн. руб. за более менее просторную однушку (45 кв.м), конечно заставляет задуматься. ЖК Родной город Каховская, – жилой комплекс, в хорошем месте, который строит, в хорошем темпе, пусть новая, но достаточно серьезная компания. Это радует.

Фото Родной Город Каховская 08.01.2017

Вам есть что добавить? Оставьте отзыв в комментариях ↓
Смотрите все обзоры на карте новостроек

Чтобы не пропускать новые обзоры подпишитесь на Телеграм или Вконтакте. Подпишитесь!
Реклама в блоге: написать
Поддержать build5

Сразу получай новые обзоры
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии