Перейти к содержимому

ЖК Маршала Захарова 7. Будет красиво

Да, обычно старожилы болезненно воспринимают изменения, происходящие в своем районе. Тем более если они стремительные, масштабные и сильно нарушают привычный ход вещей. Конечно, нужно понимать, что все люди разные… Более того, даже вроде бы похожие люди, но находясь в различных условиях будут по-разному реагировать на одно и тоже событие. Кто-то плотнее завесит окно и будет крепко спать, так как “умотался” за день, а кто-то мучительно переживая и чутко прислушиваясь к каждому звуку, будет вскакивать к окошку и исправно наполнять инстаграм. Так происходит и по сей день. Это говорит о том, что старт строительства ЖК Маршала Захарова 7 был не радостным и долгожданным, а напротив вызывал возмущение и протест местных жителей. Который сохраняет остаточный эффект и сейчас.

Эти местные жители немало удивились, когда в их персональном овраге начались строительные работы и пошли разговоры о том, что в финале строительства здесь окажется 22-этажный жилой дом. Сейчас Яндекс.Карты показывают округу в сером цвете, нет и намека на бывший зеленый клочек земли на месте строительства.

жк маршала захарова 7

Но он там действительно был, а часть его сохраняется и в настоящее время.

жк маршала захарова 7

Именно место застройки, позволяло в свои времена протестующей части местных жильцов генерировать жуткие страсти, по поводу возможных последствий строительства здания на этом месте.

– Как можно строить такой огромный дом в овраге!? – возмущались они. – Кто только не начинал здесь строительство за последние 20 лет и все сворачивались! – надеялись они. – Подземные реки, плавуны, оползни и бьющие ключи и как итог – сползание оврага, – стращали они. Были мнения о том, что строительство здания на этом месте нарушит природную взаимосвязь и даже явится причиной осушения Борисовских прудов. Так как данный овраг собирал дождевую воду и по подземным рекам якобы питал ею Борисовские пруды.

Конечно были и другие поводы для недовольства у жителей рядом находящихся домов. Не связанные с природными катаклизмами, более прозаичные. А именно вибрация полов и стен при проведении работ по укреплению оврага и устройству фундамента. Появление трещин на стенах домов и в квартирах. Проведение работ в ночное время. Опасение по поводу нагрузки на инфраструктуру – дорожная ситуация, парковочные места, детские сады, школы и поликлиники.

Все эти причины позволили людям объединиться и заявить о своих требованиях. Были проведены митинги, встречи в Мосгордуме, организованные депутатами КПРФ. Еще в середине 2015 года люди хотели, пока не поздно, добиться перепрофилирования строительства и возведения на этом месте оздоровительного центра, но сейчас сентябрь 2016 года и по адресу Маршала Захарова 7А вот этот красавец.

жк маршала захарова 7

Если говорить коротко, как такое стало возможно, несмотря на протест жителей района и почему они не смогли повлиять на ситуацию, то произошло это потому что территория оврага была объявлена зоной реорганизации. Данный статус позволяет властям при принятии тех или иных решений по этой территории обходиться без публичных слушаний…

жк маршала захарова 7

Конечно, это будущий красавец

жк маршала захарова 7

жк маршала захарова 7

Да, близко, очень близко некоторыми своими краями к имеющейся инфраструктуре идет стройка.

жк маршала захарова 7

Будущий ЖК Маршала Захарова 7 втиснут между некрасивым 16-ти этажным блочным домом и 16-ти этажной панелькой замысловатой формы 1983 года постройки.

жк маршала захарова 7

Ну  поэтому он и красавец, – в этом месте легко стать красивым и ярким.

жк маршала захарова 7

Тому подтверждение. Это тот самый Парадайс в Орехово, – ресторан, заточенный под свадьбы и другие масштабные мероприятия, обладающий пафосными банкетными залами, отдельно стоящими домиками и мойкой машин позади. Здание, на которое в том же Замоскворечье вряд ли кто обратил бы особенное внимание, но здесь оно легко притягивает взгляды.

жк маршала захарова 7

Он находится прямо через дорогу от будущего ЖК Маршала Захарова 7. Кроме презентабельного вида он еще еженедельно радует вечерними салютами окружающую среду. Прямо за рестораном находятся гаражи, через которые можно пройти к Борисовским прудам

жк маршала захарова 7

Да, всего каких-то 5 минут и ты на месте .. Это не какие-то мифические рассказы о близости зеленых зон, как при рекламе ЖК Ясный, здесь действительно все очень рядом!

жк маршала захарова 7

Борисовские пруды пару лет назад были благоустроены и вызывают сейчас очень благоприятное впечатление. Дорожки, фонари, лавочки и беседки, – все что нужно для полноценного отдыха на природе у воды. Правда среди зеленых насаждений не только релаксирующие компании, – довольно часто можно встретить людей проводящих время в откровенном пьянстве, когда перед вашими глазами происходит самое натуральное застолье, как следствие, рождающее горы мусора, но общее впечатление от Борисовских прудов конечно перевешивает все эти “мелочи жизни”.

жк маршала захарова 7

Парк-заповедник Царицыно подальше, но до благоустроенного входа легко можно добраться пешком минут за десять..

жк маршала захарова 7

Из узнаваемых объектов, так сказать визитных карточек данного района можно назвать Борисовский пассаж, который находится как раз на повороте с Каширского шоссе на улицу Маршала Захарова, по ходу движения в область. Он известен приличным продуктовым магазином и фитнес-клубом среднего уровня.

жк маршала захарова 7

Ну и конечно это ТЦ Капитолий, который сейчас находится в активной стадии реконструкции, если это можно назвать реконструкцией

жк маршала захарова 7

Капитолий располагался на другой стороне Каширского шоссе.

жк маршала захарова 7

Он был гораздо современнее того же ТЦ Домодедоский. Но турецкий девелопер Enka еще в 2011 году посчитал его (и еще три свои ТЦ) морально устаревшими и заявил о планах по их реконструкции. А в 2015-м реконструкция была начата. Торговый центр был снесен полностью и сейчас идут работы по возведению совершенно нового Капитолия, который обещает быть современным и иметь в своем распоряжение все необходимое для досуга и шоппинга. Правда планы меняются по ходу дела и что именно будет в итоге, видимо мы узнаем ближе к завершению строительства..

Нужно сказать, что ТЦ Капитолий это был и конечно будет не только местечковым объектом. Все, кого объединяет Каширка, станут его посетителями.

Продолжим про ЖК Маршала Захарова 7

жк маршала захарова 7

Именно так .. “вровень выпирает”

жк маршала захарова 7

Визуально сужает улицу Маршала Захарова, но будет это “в плюс” или “в минус” станет ясно по завершении строительства. А строительство идет сейчас полным ходом.

Коротко о проекте ЖК Маршала Захарова 7
Расположение: ЮАО, Орехово-Борисово Северное
Метро: Домодедовская, Орехово  20 минут пешком
Монолитный 22-х этажный дом эконом класса, сдается без отделки
Количество квартир 735
Квартиры: студия, 1-к, 2-к, 3-к квартиры
Подземный двухуровневый паркинг
Двор без машин
Договор ДДУ
Ипотека
Застройщик ПИК

Мы поговорили о том, что было и что есть, давайте посмотрим как все будет..

жк маршала захарова 7
фото: pik.ru

Вот такая Г-образная 22-х этажная конструкция. Дом состоит из 5-ти секций, каждая имеет отдельный вход с пассажирскими и грузовыми лифтами.

жк маршала захарова 7
фото: pik.ru

В 1-й и 2-й секциях по одному грузовому лифту и двум пассажирским. В 3-й, 4-й и 5-й секциях по два грузовых и два пассажирских лифта.

Интересно, что вход в подъезды будет сквозной, т.е. зайти можно зайти как с улицы, так и со двора. Хорошо это или плохо? Думаю мнения как всегда разделятся, кто-то найдет свои плюсы… например быстро выйти к машине, быстро выйти с ребенком во двор. Ну а кто-то наоборот будет раздражен сквозняками.

Вход в подъезды в ЖК Маршала Захарова 7 будет реализован на уровне земли.

жк маршала захарова 7
фото: pik.ru

Это не первый опыт ГК ПИК, подобным образом вход в подъезды сделан в ЖК Варшавское шоссе 141.

Ну и кстати про выход к машине, что бы два раза не вставать. В ЖК Маршала Захарова 7 двор будет полностью отдан людям. Т.е. двор без машин, свободный от парковки. Удобные скамейки, спортивная и детские площадки, а также места для настольных игр – вот что будет находиться в этом дворе.

жк маршала захарова 7
фото: pik.ru

Дизайнеры постарались и будущая территория двора выглядит интересно.

жк маршала захарова 7
фото: pik.ru
жк маршала захарова 7
фото: pik.ru

Как все будет а самом деле – покажет время. Двор без машин, – с одной стороны мечта многих. Все те, кого раздражают развороченные колесами клумбы и газоны. Кто не желает протискиваться между плотных автомобильных рядов. Все они будут рады такому положению дел. Ну а как же те, кому необходимо припарковать свою машину как можно ближе к окошку? Это они могут заявить такое – У меня “сигналка” не добивает! Что делать им? Давайте рассмотрим ситуацию с паркингом.

Паркинг будет. Подземный, двухуровневый. Но всего на 444 машиноместа, которые продаются также по ДДУ.

Стоимость их сейчас:
– на минус втором этаже 690-750 тыс.руб.
– на минус первом этаже 750-840 тыс.руб.
– мотоместа (540 тыс. руб.)

Еще будет гостевой паркинг на улице, со внутренней стороны дома, на 70 машиномест. Используя ландшафт его сделают ниже уровня земли. Но квартир в комплексе –  735. Получается, что по самым скромным подсчетам около 200 автолюбителей будут испытывать дефицит с парковкой своего автомобиля непосредственно около дома. Т.е. все как в Москве…

build5.ru

На фото выше карта Москвы в масштабе 1:200

build5.ru

А вот карта окраины Нью-Йорка, в масштабе 1:100! Т.е. как-то понятно, причина пробок у нас не в новых домах.

Продолжаем. Обратили внимание как будут реализованы фасады в ЖК Маршала Захарова 7?

Образ фасада — мегалиты — сооружения из огромных каменных глыб. Идея возникла в связи с желанием разделить большой объем здания на более мелкие и понятные, чтобы уйти от привычного образа многоэтажного дома с навязчивым вертикальным рисунком лоджий и переходных балконов. В результате фасад здания складывается из шести основных типов блоков, каждый из которых имеет свое фасадное решение.

жк маршала захарова 7
фото: pik.ru

Видны выступающие части и это не только элемент декора. В некоторых секциях будет происходить увеличение площади от нижних к верхним этажам.

marshala-zaharova-7-8
фото: pik.ru

Создается ощущение, что здание нависает, если смотреть снизу вверх. Так и будет.

Из интересных и приятных моментов можно добавить, что высота потолков будет 3 м. Новые жильцы получат окна большого размера и в каждой квартире заранее будет произведено устройство кабель-канала для будущего кондиционера. Останется только навесить блоки, внутренний и внешний. Для внешних блоков кондиционеров предусмотрены специальные места на этаже.

Если говорить об окнах, то здесь большое их разнообразие, – всего будет использовано 12 типов окон.

Разнообразие и в планировках ЖК Марщала Захарова 7. Застройщик заявляет, что все они продуманы для миллиметра – комфортные пропорции комнат увеличивают функциональность жилой площади, и вы приобретаете только полезные метры.

9 различных «однушек» (от 25,3 кв.м. до 41,80 кв.м)
6 «двушек» (от 53,10 кв.м. до 70,50 кв.м.)
6 варианта «трешки» (от 81,10 кв.м. до 90 кв.м.)

Некоторые планировки действительно впечатляют, Как вам, например, такая однокомнатная квартира?

жк маршала захарова 7
фото: pik.ru
жк маршала захарова 7
фото: pik.ru

Нормальная такая студия+спальня 14 кв.м. Смотреть остальные планировки на сайте проекта.

Что сказать про цены в ЖК Маршала Захарова 7? Они повышаются с течением времени. Если говорить про их уровень, то прицениваться к жилью здесь можно имея немногим более 4 млн. руб. Именно столько здесь стоит 25 метровая студия.

“Однушки” от 5 831 250 руб.
“Двушки” от 7 736 670 руб.
“Трешки” от 11 156 260 руб.

Ну и как обычно, –  о скидках, акциях вы узнаете на месте, – в офисе продаж.

Итак, ЖК Маршала Захарова 7 строится. Как говорят охранники Парадайз, – сначала они долго возились с подземными работами, но сейчас видимая часть жилого комплекса растет очень быстро.

Что не может не радовать всех. И жителей соседних домов, которым все же выгоднее иметь рядом, пусть новый, но жилой дом, чем затянувшуюся стройку. И конечно скорость строительства должна радовать будущих жильцов. На форуме дольщиков Маршала Захарова 7  настрой в основном благосклонный. Форумчане лениво отмахиваются от вбросов “доброжелателей” и обсуждают ход строительства. Самая острая тема на мой взгляд сейчас  – это установка окон.

жк маршала захарова 7
фото: zakharova7.ru/phpBB3/index.php

Не радует такой подход к делу будущих жильцов

marshala-zaharova-7-okna-1
фото: zakharova7.ru/phpBB3/index.php

Тема интересна тем, что в дальнейшем общение выходит на такие проблемы, как возможное отсутствие армирование при укладке блоков…

маршала захарова 7
фото: http://zakharova7.ru

И как следствие – предлагается вариант решения. В общем форум ЖК Маршала Захарова 7 живет планами и ожиданиями.

Я хочу сказать, что будущие жильцы в итоге заедут в квартиры в доме, который находится в прекраснейшем месте. Конечно, учитывая цена-качество. Мало какой район может предложить будущим жильцам такое количество бонусов в непосредственной близости. Их так много, что даже забываешь о том, что до метро придется топать около 20 минут. Но кто сейчас топает??

Конечно хочется, что бы дом поскорее заселился, тем самым сняв напряжение в районе. Ну где это видано, человек не спит, все контролирует, а вдруг дом утонет в родниковых водах

Фото ЖК Маршала Захарова 7 29.12.2016 г.

Вам есть что добавить? Оставьте отзыв в комментариях ↓
Смотрите все обзоры на карте новостроек

Чтобы не пропускать новые обзоры подпишитесь на Телеграм или Вконтакте. Подпишитесь!
Реклама в блоге: написать
Поддержать build5

Сразу получай новые обзоры
Подписаться
Уведомить о
guest

2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии