Перейти к содержимому

Balchug Residence. Хороший дом в хорошем месте.

– Так.. вы двое, – стойте, вы – проходите!
– Ты – стой.. так, вы трое – проходите
– Стойте, проходите, проходите, стойте!

Кто помнит эти команды парней из фейс-контроля ночного клуба Фабрик? Кто помнит вообще этот клуб? Университет дизайна и технологий принимал в свои двери молодежь в течении дня, а Фабрик, находясь в торце здания университета, открывал свои двери молодежи уже ночью

Хотя это место любили и девчонки за 40, чей кожный покров была знаком с гиаулонкой уже в те времена. Да, Фабрик тогда был достаточно популярным тусовочным местом…

фабрик ночной клуб

В настоящее время клуб временно временно закрыт, как сообщает сайт Афиши… ангелы запылились и видимо давно уже нет ночных ярких метаний (людей и машин) по адресу Космодамианская наб, д. 2

фабрик ночной клуб

Сейчас это просто кусочек неблагоустроенной Москвы. Парни, здесь нет даже плитки! Что сказать о самом месте… граница Замоскворечья, знаменитая высотка на Котельнической на  другом берегу… набережная, съезды, мост Большой Устьинский

И вот если через мост отзеркалить здание, в котором находился клуб Фабрик, то по другую сторону, на месте многострадального пустыря полным ходом идет строительство комплекса апарт-резиденций Balchug Residence. Проще говоря строится новое дорогое жилье в хорошем месте.

Balchug Residence

Сейчас там так..

Balchug Residence

Нормально? Классная идея?

Balchug Residence

Может быть я пересмотрел “Трансформеров”, но данное здание сейчас напоминает мне гигантский механизм.. Мое воображение вполне отчетливо рисует элементы крепления двух деталей. Сейчас сверху в этот полукруглый элемент вставят огромный болт и затянут гайки.

Balchug Residence

Но посмеялись и хватит, посмотрим как все запланировано..

Balchug Residence, балчуг резиденс
фото: balchug-residence.ru/

Эх, в готовом виде это тоже хочется покрутить…Да вот она левая часть неподвижная, жестко закреплена, ну а та, что справа легко крутиться по часовой стрелке..

Обратите внимание как дизайнеры показывают нам стекла. Создается ощущение нежилого пустого помещения наверху. Это какая-то оранжерея, там за полукруглым эркером. Выставочный зал! Галерея! Может быть доже офис высокого класса. Но нет, – это будет двухуровневая президентская резиденция. В общем необычные ощущение появляются у меня, глядя на это здание.

Помню в начале 2000-х я увидел мрачный, тускловатый Джип Чероки черного цвета. Он был полностью растонированный. Все стекла. Я не сразу понял, что с ним не так. Смотришь на автомобиль и не понимаешь… что же с ним такое? Вроде Джип, все как нужно, все на месте, но какое-то непонятное ощущение незавершенности не покидало. Так и здесь.. вроде жилое здание, но чего-то не хватает ..

Balchug Residence, балчуг резиденс
фото: balchug-residence.ru

Вот на фото выше уже получше. Прикрыли некоторые окошки и совсем другой вид. И можно предположить, что архитекторы хотели добиться некой гармонии с окружающим пространством. Видно, что на углу здания напротив похожий конструктивный элемент.. А кто у нас архитектор?

По информации с сайта проекта автор комплекса апарт-резиденций Balchug Residence — знаменитый на весь мир архитектор Хади Тегерани. Да, среди его проектов встречается нечто подобное..

офисное и жилое здание. Кельн. фото: haditeherani.com

 

Nacht
модульная кухня. фото: haditeherani.com

Не правда ли, есть в этих проектах что-то техническое. Способное двигаться и менять свой вид. Поэтому не удивительно, что и Balchug Residence навевает такие мысли и заставляет вспоминать кадры из фантастических фильмов.

Да, Balchug Residence должен быть невероятно красивым, ведь он теперь скрывает собой тот вид, который еще недавно могли наблюдать гуляющие люди, с некоторых мест. Заслоняет или украшает, –  вот вопрос…

Balchug Residence, балчуг резиденс

Balchug Residence, балчуг резиденс

Пока сказать трудно…

Balchug Residence, балчуг резиденс

Дальновидные дизайнеры вписывают Balchug Residence в существующую застройку так

Balchug Residence, балчуг резиденс
фото: balchug-residence.ru

Вписывается идеально, почти не бросаясь в глаза ..

Посмотрим поближе..

Balchug Residence, балчуг резиденс
фото: balchug-residence.ru

В квартале Balchug Residence представлено четыре современных особняка клубного типа – от 13 до 26 резиденций в каждом. Некоторые из резиденций имеют отдельный вход с охраняемой внутренней территорией.

Клубный особняк, расположенный вдоль Раушской набережной (корпус №5), представляет собой двухэтажное здание площадью около 800 м2.

Коротко о проекте:
Balchug Residence – Клубный дом с видом на Котельническую набережную
107 апарт-резиденций со свободными планировками
Подземный паркинг на 194 машиноместа, оборудованный современными системами охраны и видеонаблюдения, попасть в который можно будет спустившись на лифте.
Девелопер ГК Интеко
Генеральный подрядчик ООО “СК “Стратегия”
Риелтор ООО “Магистрат”
Известна уже и управляющая компания – ООО «ЮНИСЕРВИС».

Проект BALCHUG RESIDENCE идет в связке с BALCHUG VIEWPOIN, который находится неподалеку, о котором я уже писал ранее и который по моему мнению немного скромнее, если здесь вообще уместно говорить о скромности ..

Balchug Residence, балчуг резиденс
оригинал: balchug-residence.ru/

Описание сразу дает понять, что купить жилплощадь в Балчуг Резидентс – это действительно в очередной раз подтвердить свою элитарность или наконец-то сделать хорошую попытку “подвигать” статусом. Но копирайтеры кажется немного увлеклись и фраза подчеркнутая красным довольно странная

Яндекс.Директ дает понять, что стоимость аппарт-резиденций здесь начинается от немногим больше 20 млн. руб., но показывает довольна большую вилку всего лишь от трех продавцов.

Balchug Residence, балчуг резиденс

Понятно, что индивидуальный подход никто не отменял и при личной встрече, человека с высокой степенью готовности к покупке, наверняка дополнительно промотивируют различными бонусами. Но картина ясна – меньше чем с 20 млн. руб. в Балчуг Резидентс делать нечего.

Посмотрим, что представляет из себя апарт-резиденция на примере планировок в первом корпусе.

Balchug Residence, балчуг резиденс

Жилая площадь от 100 кв.м. с отдельным входом в центре Москвы, – как говориться “жизнь удалась…”

Посмотреть планировки в других корпусах, а так же фото будущих интерьеров вы можете на официальном сайте проекта.

Фото Балчуг Резиденс 30.12.2016 г.

Вам есть что добавить? Оставьте отзыв в комментариях ↓
Смотрите все обзоры на карте новостроек

Чтобы не пропускать новые обзоры подпишитесь на Телеграм или Вконтакте. Подпишитесь!
Реклама в блоге: написать
Поддержать build5

Сразу получай новые обзоры
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии